Проблемы с приватизацией и регистрацией квартиры - что делать в сложной ситуации?
Несколько лет назад начали приватизировать квартиру, не закончили. Сейчас тоже не можем закончить т.к. подали в суд чтобы меня тоже включили в приватизацию (писал отказ будучи несовершеннолетним) сейчас нужно зарегистрировать в квартире двух моих несовершеннолетних детей (я в квартире прописан, жены нет). В паспортном столе потребовали договор социального найма, без него прописывать отказываются, но в администрации договор не дают мотивируя тем, что квартира до конца не приватизирована, говорят приватизируйте а потом пропишите. Но пока закончится приватизация за отсутствие регистрации придётся платить штраф. Подскажите как мне быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Никак. А сотрудники администрации обязаны выдавать вам договор. Есть негласное распоряжение отшивать граждан в таких случаях, однако, если проявить настойчивость, то все у Вас получится. Успехов!