LSN Messenger
Всеволожск, 05.03.2024, 08:38

Как выселить недоброжелательного субарендатора без проблем - советы и рекомендации.

Вопрос №23682244 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.03.2024, 08:38
Сдала часть помещения арендуемого мною официально как ИП в субаренду девушке оказывающей косметологические услуги. От оформления договора субаренды она отказалась. Деньги отдавала то наличкой, то на карту перечисляла. С ней произошел конфликт, за субаренду деньги задерживает, хамит, грубит. В общем никаких дел с ней иметь не хочется. Как мне ее выставить без проблем для себя? Если не захочет добровольно съезжать с помещения? Нужно ли письменно уведомлять? Напомню, никаких письменных договоров нет, только устная договоренность. Могу ли я просто выставить ее вещи за дверь и запретить (пропускная система, пропуск ей я оформляла) доступ в кабинет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. То что вы хотите сделать, является незаконными действиями, которые могут повлечь для вас негативные последствия. Не смотря на отсутствие договора аренды, доказать в суде факт устной договоренности будет не сложно.

05.03.2024, 08:41

А Вы думаете кто то в суд будет обращаться и тратится на адвокатов? Очень сильно сомневаюсь.

05.03.2024, 08:46

Я ни чего не предполагаю, лишь отвечаю на вопрос исходя из тех данных которые вы предоставили. Ставить минус, из за того, что результат вас не устроил, это как минимум не красиво.

05.03.2024, 09:11

Будут и ещё вас ущербную сумму космическую выставят.

Уведомляйте. устанавливайте срок, затем акт составляете по вещам и на охраняемую территорию помещайте имущество.

05.03.2024, 11:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Можете просто выставить вещи за дверь и запретить доступ в кабинет в порядке самозащиты права (ст 14 ГК РФ).

05.03.2024, 08:41