Малолетние дети владеют коттеджами - Как вернуть долги в патовой ситуации?
Ситуация патовая: должник, заблаговременно офомил все имущество на малолетних детей, потом набрал кредитов и займов, сколько смог (ну, о-о-очень много), вложил средства в улучшения имущества (посторил дома) малолетних детей, официально дохода не имеет, имущества тоже. В общем, заблаговременно увел имущества от возможного обращения взыскания... Малолетние дети обладают теперь огромными коттеджами, а кредиторы сидят в раздумьях - и ничего сделать не могут. Может, кто-нибудь подскажет, что можно сделать в такой ситуации, чтобы вернуть хоть часть долгов?
Наталья, остается возможность выстраивать позицию уголовного преследования: мошенничество или злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности. Для этого нужно анализировать договоры, сроки их заключения, распоряжение заемными денежными средствами.
Я представлял и ту и другую сторону
Давайте посмотрим документы и наметим пути решения
Наберите на тел или встретился очно
Есть варианты например оспаривания сделок
Может есть другие воздействия на этого человека
Закрывать выезд за рубеж ему надо, обращать взыскание на движимое имущество по месту проживания.