Смоленск, 05.03.2024, 14:46

Советы по приобретению общей квартиры с гражданским мужем - с регистрацией отношений в ЗАГСе или без них? Варианты покупки жилья для мамы-одиночки с ребенком

Вопрос №23683503 из г. Смоленск
опубликован 05.03.2024, 14:46
С гражданским мужем хотим продать свои равнозначные квартиры и купить одну общую, улучшенную. Как лучше приобрести квартиру, зарегистрировав отношения в ЗАГСе или без их регистрации, какие существуют способы приобретения жилья в данной ситуации? Я мама-одиночка, есть ребенок
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы и так и так можете оформить долевую собственность и иметь на недвижимость равные права

05.03.2024, 14:48
Оценка автора вопроса:

Спасибо! А ребенку можно выделить долю?

05.03.2024, 14:49

Можно, конечно.

05.03.2024, 19:28

Купите вне брака в долевую собственность, пропорционально вложению.

05.03.2024, 19:27