Челябинск, 05.03.2024, 17:37

Как вернуть оплаченный телевизор, если нашли его дешевле в другом магазине?

Вопрос №23684166 из г. Челябинск
опубликован 05.03.2024, 17:37
Сегодня купили телевизор. Оплату произвели полностью. Забрать можно из магазина только завтра вечером. Сейчас нашли эту модель в другом магазине дешевле и с доставкой сегодня. Можно ли вернуть деньги за оплаченный телевизор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор купли-продажи товара считается заключенным в момент передачи вам товара. Поэтому теоретически можете обратиться в магазин и вернуть денежные средства.

05.03.2024, 18:33
Оценка автора вопроса:

Нет, увы. Это технически сложный товар. Его просто так не вернуть.

С уважением.

05.03.2024, 17:47
Оценка автора вопроса:

Спасибо

05.03.2024, 17:48

Здравствуйте. Если товар не передан можете отказаться в любое время: Согласно ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" четвертый пункт гласит: "Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи

05.03.2024, 17:54
Оценка автора вопроса:

Мы купили не дистанционно, оплатили в магазине.

05.03.2024, 18:19

Все равно, имеете право не принимать трвар

05.03.2024, 18:26
Оценка автора вопроса:

Ирина Николаевна, если телевизор не передан продавцом покупателю, то можете от товара отказаться. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"

05.03.2024, 17:55
Оценка автора вопроса: