Калининград, 05.03.2024, 18:23

Суд рассмотрит иск о лишении страховых выплат биологическому отцу и возможные выплаты фактическому воспитателю

Вопрос №23684312 из г. Калининград
опубликован 05.03.2024, 18:23
Сын погиб на СВО в возрасте 40,5 лет. Отчим воспитывал ребенка 39,5 лет. Суд признал отчима фактическим воспитателем. Мать погибшего сына подала в суд иск на лишение биологического отца страховых выплат и единовременных пособий. При отрицательном решении суда, какие выплаты может получить фактический воспитатель и биологический отец
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакой суд не может признать отчима " фактическим воспитателем. .

Действующее законодательство такого понятия не содержит .

Вы ничего не путаете?

05.03.2024, 18:30

Я не путаю, а вы почитайте законодательство

05.03.2024, 19:27

Признание лица фактическим воспитателем производится судом в порядке особого производства по делам об установлении фактов, имеющих юридическое значение (данный порядок не распространяется на лиц, указанных в абзацах четвертом -отчим и (или) мачеха застрахованного лица при условии, что они воспитывали и (или) содержали его не менее пяти лети пятом настоящего пункта).

Положены выплаты по указу 98 и страховка в равных долях с матерью погибшего, его детьми, супругой, если они есть.

Если отец не будет судом лишен права, то он также претендует на выплаты в равных долях.

06.03.2024, 05:47
Оценка автора вопроса:

Ничего у вас не выйдет злые и алчные люди

22.03.2024, 19:02

Законом не предусмотрено никаких выплат воспитателю

05.03.2024, 18:27

Добрый день!

Биологический отец в курсе событий?

05.03.2024, 18:28