Как демобилизовать мужа, который является единственным кормильцем и не реагирует на рапорт военной части?
Если командир не реагирует на правильно поданный рапорт (по команде), то следует обжаловать бездействие органа военного управления в гарнизонный военный суд. Там заставят командира ответить на рапорт. Доказать факт подачи рапорта нужно будет вам. А законность действий (бездействия) будет доказывать командир. Суд по правилам КАС РФ,
Если в рапорте ссылались на указы ПРФ 647 и 580, то поведут аттестационную комиссию на предмет оценки вашего случая ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫМ обстоятельством для увольнения. Если откажут - снова в суд. Там судья даст оценку указанным обстоятельствам в свете указа 580.
Так он же на СВО получает выплаты, вы же не оставлены без средств к существованию
Нет, демобилизация невозможна по данному основанию, рапорт обязаны рассмотреть и дать ответ на него.
Нет конечно, кормилец имеет хороший доход, если вы не инвалид по состоянию здоровья то можете устроиться на работу и также самостоятельно содержать себя и детей
Нет оснований для увольнения с воинской службы