Сегодня на пишиходе моего ребенка сбила машина. Все оформили. Могу ли я просить моральный ущерб?
Лучший ответ
Просить можете возмещение 1.материального ущерба и 2.компенсацию морального вреда.
За 1. Обращаетесь в СК виновника ДТП.
За 2. В суд с исковым заявлением непосредственно к виновнику ДТП.
Ответ отключен модератором
Да, можете.
Здравствуйте!
Да, Вы имеете право требовать компенсацию морального вреда с причинителя вреда. Сумма компенсации будет сильно зависеть от вины вашего ребенка в ДТП, а также от степени полученных им травм.