Можно ли уволить полицейского за несоответствие прошлым провинностям во время декретного отпуска?
Если сотрудница находится в декретном отпуске, то она не может совершить дисциплинарное нарушение, наказать Вы ее не имеете право. Нужно установить кто именно совершил дисциплинарное нарушение. Затем составляется документ, с которым Вы обязаны сотрудника ознакомить. Если дисциплинарное нарушение произошло до ухода сотрудницы в декретный отпуск, то Вы должны были ознакомить сотрудницу раньше. .... получается по инициативе работодателя вы не можете уволить, поскольку время вышло...
Откройте приказ МВД РФ по порядку проведения служебных проверок в отношении сотрудника МВД РФ и там всё прописано.