Каковы налоговые последствия подарения квартиры супругу при наличии общих детей?
Не одобряют пособие на детей, в собственности две квартиры. Ребенок записан на мужа. Могу ли я ему подарить одну квартиру, и будет ли платить он налог? Наличие общих детей родством является или нет!? А если будет, то могу ли указать стоимость в договоре ниже кадастровой, чтобы меньше заплатить.
Лучший ответ
Да, у ребёнка возникает обязанность по уплате налога. Считаться будет от кадастровой стоимости в любом случае.
Данное действие никак не поможет.
Если муж гражданский, извините , не указала