Что будет с машиной которая продана супругой за пол года до подачи на банкротство вторым супругом
Ничего не будет , если она продана до обращении с заявлением о банкротстве .
Она остаётся у покупателя
Коллега, я не согласен с Вашей позицией по данному вопросу. Хотелось бы обратить Ваше внимание на ст. Статья 213.32 Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.01.2024)
Суд может признать сделку недействительной.
Добрый день.
Данная сделка попадает под оспаривание. Арбитражный управляющий оспаривает все сделки совершенные банкротом за 3 года до принятия заявления о банкротстве судом. Следовательно, сделка совершенная Вашим супругом за пол года до процедуры банкротства может быть оспорена (продал Ваш супруг автомобиль по рыночной стоимости или нет) и куда пошли денежные средства от продажи данного автомобиля?! Это как раз и будет выяснять арбитражный управляющий.
Удачи Вам, будут дополнительные вопросы обращайтесь.
Ничего не будет.
Если продана реальному покупателю по реальной цене.
Здравствуйте,
сделка, совершенная менее года назад до введения процедуры банкротства попадает под период подозрительности и будет анализироваться финансовым управляющим, так как финансовый анализ должника неотъемлемый документ в процедуре реализации имущества. Если будет выявлено, что сделка совершена по заниженной цене, аффилированному лицу и т.д. она будет оспорена.
Добрый день!
Роман, в Вашем случае сделка будет признана недействительной.
Здравствуйте
Если в договоре указана рыночная цена. Покупатель за нее реально заплатил и имел возможность заплатить, то ничего не будет покупателю.
От супруга могут потребовать внести 50% от стоимости машины в конкурсную массу.
Подробнее о банкротстве читайте в книге