Как легализовать перепланировку квартиры с газом - проблема с мощностью и отсутствие перегородки между кухней
К, сожалению,- ничего не сделать.Замена газовой плиты на электрическую относится к переустройству помещения, а не к перепланировке - ст. 25 ЖК РФ.Помимо Управляющей компании, разрешение нужно получить в Жилищной комиссии, в обязательном порядке нужно согласовать проект заглушки газовой плиты с ресурсоснабжающей организацией. Газовики должны выполнить проект, подписать его, установить заглушку и выдать соответствующий акт.
Жилищная инспекция согласует замену газовой плиты на электрическую при следующих показателях:
Для однокомнатной квартиры 3-4 кВт.
Для двухкомнатной — 5-6 кВт.
Для трехкомнатной — 6 кВт и более.
Тянуть нормальную линию в 5 квт, иначе не будет ни газа ни электроплиты. либо как вариант строить перегородку