Иваново, 06.03.2024, 17:58

Как организовать время с детьми, когда бывший партнер находится в недействительном статусе

Вопрос №23687654 из г. Иваново
опубликован 06.03.2024, 17:58
А если по суду детей забирает в 10:00 в сб, а возвращать должен в 19:00 в вс, то я с детьми должна сидеть и его ждать всю субботу и всё воскресенье, а он с друзьями будет бухать в гараже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, в том случае если отец ребенка злоупотребляет своим правом, необходимо обращаться с заявлением в ФССП для составлении соответствующего акта о неисполнении решения суда.

06.03.2024, 18:04
Оценка автора вопроса:

Так он имеет право приехать в любое время с сб по вс и будет прав или должен приехать в сб к 10:00?

06.03.2024, 18:07

Он не может приезжать в любое время, в решении суда написано должно быть, когда и где происходит передача ребенка. Если этого нет, то можно обратиться в суд за разъяснением решения в этой части.

06.03.2024, 18:12
Оценка автора вопроса:

Прописано, что в 10, но он считает, что с 10 в субботу до 19 в воскресенье имеет право видеть в любой момент, а я должна сидеть и ждать когда он соизволит явиться

06.03.2024, 18:15

Есть видимо судебное решение по порядку общения родителей с несовершеннолетними детьми. Если данное решение Вас не устраивает, и есть основания для его обжалования, то Вам необходимо его обжаловать в вышестоящий суд.

06.03.2024, 18:02

Так в любое время, выбранное судом, отец не будет приезжать вовремя. Я ждать должна и не могу с ребёнком продолжить жить по своим делам и планам?

06.03.2024, 18:05

Ну если не согласны с чем-то то имеете право обжаловать.

06.03.2024, 18:08

А толк будет? Он же всё равно будет приезжать по своему усмотрению. Если уедем часов в 11, а он приедет к 12 и подаст иск о том, что я препятствую его встречам с детьми. Почему я должна сидеть и ждать его?

06.03.2024, 18:11

Екатерина, извините, но Вы как тот человек из анекдота, который жаловался богу на то, что ни разу не выиграл в лотерею, на что ему обоснованно указали на необходимость приобретения хотя бы ОДНОГО лотерейного билета).

Начните с тех мероприятий, которые Вам уже насоветовали: жалоба приставам, разъяснение решения, а при необходимости и обжалование судебного решения.

06.03.2024, 18:16

Ну так ответа на мой вопрос так и нет. Должна я сидеть и ждать его двое суток?

06.03.2024, 18:36

Если не хотите ничего делать из предложенных вариантов, то можете сидеть и ждать.

07.03.2024, 05:48

Идти писать бумажки, которые ни к чему не приведут или сидеть и ждать - это одно и тоже.

Хочется идти по своим делам и по делам ребёнка в эти дни, а не тратить выходные, чтобы ждать того, кто вовсе и не торопится.

07.03.2024, 16:00

- купите хоть один лотерейный билет))

07.03.2024, 16:03

Ну ему его адвокаты объяснили, что это время он может использовать по своему усмотрению, а я должна в этот временной промежуток в любой час, в который он приедет, отдать ему детей, т е 2 дня быть на низком старте.

Если это так, то смысл писать и судиться?

А если не так, то, как ответили некоторые знающие, не обязана я сидеть и его ждать, пишу документ при свидетелях и могу ехать с детьми туда, куда планировала.

07.03.2024, 16:10