Проблема с микрокредитом - как вернуть сделку об обналичивании квартиры и обратиться в суд

Такой вопрос, муж по доброте душевной решил помочь сестре и при покупки квартиры она через нашу сделку обналичила свой мк. По факту сейчас она является хозяйкой, а мы не можем продать квартиру… тк куплена она с использованием мк. Можем ли мы обратиться в суд, чтобы она через суд вернула мк в сфр?
Лучший ответ

Ситуация выглядит так: Ваш муж продал квартиру своей сестре, за которою она рассчиталась средствами материнского капитала, а затем выделила доли детям в этой квартире.

То есть, собственниками квартиры на данный момент являются сестра мужа и её дети, и именно она с согласия органа опеки может распоряжаться этой квартирой.

Оспорить такую сделку будет очень сложно, придётся привлекать и органы опеки, и Социальный фонд.

Нет квартира была куплена совсем у чужого человека за наши деньги + мк сестры. Деньги сестре отдали мы на руки

Здравствуйте, нужно смотреть документы, и в данном случае оспаривать сделку в судебном поредке.

Да можете инициировать судебный процесс. Надзор за соблюдением целевого расходования средств материнского капитала осуществляет прокуратура.