Является ли получение неустойки по алиментам доходом при оформлении единого пособия через СФР-на ребенка?
Здравствуйте!
Если неустойка по алиментам выплачивается вам непосредственно, то она считается вашим доходом и учитывается при расчете единого пособия через СФР-на ребенка
Да, получение неустойки по алиментам является доходом и может влиять на право на получение единовременного пособия через СФР в связи с рождением и воспитанием ребенка. Однако, для получения более точной информации о возможности получения этого пособия, рекомендуется обратиться в социальную защиту населения по месту жительства для получения конкретной консультации и ознакомления с действующими правилами и требованиями.
Можно запросить такие сведения из первоисточника