LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Самара, 06.03.2024, 20:24

Как подать в суд на Департамент управления имуществом после проигрыша в предыдущих судах?

Вопрос №23688079 из г. Самара
опубликован 06.03.2024, 20:24
Можно ли подать в суд на Департамент управления имуществом, если проиграны с Департаментом управления имуществом все суды? Департамент управления имуществом по решению суда меня и сына сделали бомжами и выставили на улицу из общения. Которое я с двумя несовершеннолетними дети получала на основе трудовой деятельности. Та компания закрылась. Сейчас работаю в другой компании.
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии предусмотренных ГПК РФ оснований, уважительности причин пропуска срока обжалования решения суда, Вы и ваш представитель можете подать в вышестоящие суды ходатайства о восстановлении срока подачи жалобы на решение суда и одновременно апелляционную жалобу с простбой отменить решение суда, потом подать кассационные жалобы в Шестой кассационный суд и потом в Верховный суд РФ в Москву, потом - в Конституционный Суд РФ в Москву.

Можете обратиться в прокуратуру района, города, области, Генеральную прокуратуру РФ в Москву и при наличии оснований прокурор может направить в вышестоящий суд прокурорское представление с просьбой отменить решение суда первой инстанции.

Можете бесплатно подробно проконсультироваться у Уполномоченного по правам человека в Самарской области и в России, по правам ребенка, которые также могут вступить в дело в суде.

При наличии оснований вам могут бесплатно дать консультацию в Государственном юридическом бюро Самарской области в Самаре и при наличии оснований составить вам новый иск с новыми основаниями и предметом.

07.03.2024, 11:11

Здравствуйте!

Если Вы проиграли суд по выселению, то судиться повторно по тому же поводу нельзя.

06.03.2024, 20:25

суд не учел то что мы стоит на очереди как нуждающийся в жилье.

И почему в 2014 году на троих было положено 27 кв. м. дали всего 23 кв.м

а сейчас говорят ,что 23 на двоих это много. не более 13 кв.м

06.03.2024, 20:49

Если все суды уже прошли, то ничего уже не сделать.

06.03.2024, 20:50
Оценка автора вопроса:

Вы имете ввиду Вас выселили из служебного жилья?

06.03.2024, 20:26
Оценка автора вопроса:

Типа того. Организация была Московская . она жилье своим работникам не предоставляла. Мне комнату предоставил Департамент управления имуществом , так как я мать одиночка на руках 2 несовершеннолетних детей , но договор на время трудовых отношений с той компанией. если перехожу в другую компанию сбор пакета документов и переподписания договора на другую компанию и тоже на время трудовых отношений. Года полтора я вообще была без работы, переподписать договор я не могла вот тогда и начались судебные прения. Хотя мы с сыном стоим на очереди как малоимущие и нуждающийся в жилье .В 2014 году комнату получила на троих 23 кв.м из положенных 27 . А сейчас говорят что 23 кв.м на двоих это много ,не более 13 кв.м .

06.03.2024, 20:45

Можно подавать новые иски по новым основаниям

Удачи

06.03.2024, 20:51
Оценка автора вопроса:

Что здесь можно сделать , что остаться в этой комнате?

06.03.2024, 21:35
Прикреплённые файлы:

Здравствуйте. Можно вновь подать иск, но для этого надо изменить предмет или основания.

Не забывайте нажимать спасибо юристам.

С уважением, Дарья Алексеевна

06.03.2024, 20:53
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Нельзя по одним и тем же основаниям и предмету спора

06.03.2024, 21:40