LSN Messenger
Москва, 06.03.2024, 22:32

Как получить направление 057/У-04 в МОНИКИ у врача в Москве при наличии прописки в Московской области?

Вопрос №23688360 из г. Москва
опубликован 06.03.2024, 22:32
Как получить направления 057/У-04 в МОНИКИ у врача в Москве по месту прикрепления в поликлинике Москвы ОМС московского, но место постоянной прописки у меня МО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Для получения направления 057/У-04 в МОНИКИ (Московский научно-исследовательский клинический институт имени С.П. Боткина) у врача в Москве по месту прикрепления в поликлинике Москвы по ОМС, необходимо выполнить следующие шаги:

1. Обратитесь к вашему врачу: Свяжитесь с вашим врачом в поликлинике Москвы, где вы прикреплены по ОМС. Объясните, что вам необходимо получить направление 057/У-04 в МОНИКИ для дальнейшего лечения или консультации.

2. Уточните возможности: Уточните у врача, возможно ли получить направление в МОНИКИ по вашему месту прикрепления в поликлинике Москвы. Врач должен быть в курсе процедур и требований для получения такого направления.

3. Предоставьте необходимые документы: Предоставьте врачу все необходимые документы, которые могут потребоваться для оформления направления, такие как паспорт, полис ОМС, результаты предыдущих обследований или анализов, если они имеются.

4. Следуйте инструкциям врача: Следуйте инструкциям врача относительно процедуры получения направления в МОНИКИ. Врач должен знать, какие шаги необходимо предпринять и какие формы заполнить для оформления направления.

06.03.2024, 22:40

Добрый день. Врачи Москвы отфутболивают брать направление по месту жительства. Врачи по месту жительства отфутболивают, потому что полис ОМС от страховой Москвы. Открепиться от Москвы не могу, работаю в Москве.

17.03.2024, 14:33

Добрый вечер, Марина!

Для получения направления 057/У-04 в МОНИКИ (Московский научно-исследовательский клинический институт) у врача в Москве по месту прикрепления в поликлинике Москвы по ОМС, рекомендуется следовать следующим шагам:

1. Обратитесь к врачу в поликлинике Москвы, где вы прикреплены по ОМС, и объясните свою ситуацию. Укажите, что вам необходимо получить направление в МОНИКИ для дальнейшего лечения или консультации.

2. Если врач в поликлинике отказывает в выдаче направления по месту прикрепления, попросите объяснить причину отказа и уточните, какие документы или доказательства могут потребоваться для получения направления.

3. Если врач в поликлинике не может выдать направление по месту прикрепления, попросите рекомендацию или справку, где указано, что вам необходимо обратиться в МОНИКИ для получения медицинской помощи.

4. Обратитесь в МОНИКИ с полученной рекомендацией или справкой и объясните свою ситуацию. Уточните, какие документы или доказательства могут потребоваться для получения направления в МОНИКИ.

5. При обращении в МОНИКИ предоставьте все необходимые документы и доказательства, чтобы подтвердить свою потребность в медицинской помощи в данном учреждении.

18.03.2024, 20:48