Как отменить решение суда по иску ФНС за непогашенный кредит - варианты апелляции
В 2012 году был взят кредит, но до конца не выплачен. В 2013 наступила невплата и более кредит не оплачивался. Банк списал кредит и подал в ФНС данные в 2019 году, на основе которых налоговая обложила сумму в 2 раза больше чем сумма самого кредита подоходным налогом 13% (так называемый "прощенный кредит"). в 2021 мировой суд вынес решение в пользу налоговой но мне его удалось отменить. В 2023 в октябре налоговая пошла в районный суд и выиграла его (так как о суде я не знал, не был в городе в тот период времени). В начале феврала 2024 мне пришло заказное письмо на почту с копией решения суда от октября 2023 года и только после получения письма я узнал что суд принял к удовлетворению иск ФНС.
Вопрос - что можно использовать для отмены или апелляции судебного решения?
Лучший ответ
Пропущен срок исковой давности на взыскание налога. Вам надо отменять заочное решение - не пропустите срок - он истекает.
Для ответа как минимум надо видеть само решение суда, проводить анализ документов, выбирать правовую позицию направленную на решение вопроса