Как не стать жертвой мошенников - опыт потери денег через криптовалюту и налоговые требования
Ольга, вы попали на мошенников. Сейчас таких схем огромное количество. Можно игнорировать или написать заявление в полицию на вымогательство.
Спасибо за ответ, просто опасалась, что мне могут насчитать налоги как он сказал.... И меня ввело в сомнение что письма якобы с поддержки налоговой отправляли с одного Эл. Адреса, а последнее письмо о сумме налога он прислал со своей почты, а на следующий день отрицал эту отправку, что якобы он не отправлял и затем начал искать причины что якобы его может в какой то чат добавили, одним словом мистика
В вашем случае необходимо написать заявление в полицию
Судя по отзывам других обманутых полиция заявление примет и на этом дело больше не сдвинется с мёртвой точки
Вы можете подать жалобу в прокуратуру по факту мошенничества так как каждый гражданин Российской Федерации имеет право на подачу жалобы в прокуратуру в случае столкновения с мошенничеством или любым другим преступным деянием. Это право важно не только для защиты своих интересов, но и для обеспечения справедливости и правопорядка в обществе
Здравствуйте. Пишите заявление в полицию о мошенничестве.
Наверно наша полиция не поможет т.к лже юрист звонил и писал с номера которой находится на территории Чехии, да и по отзывам людей кто обращался в полицию дело не сдвинулось с мёртвой точки
Добрый день! Да тут дело даже уже не в том, найдет их полиция или нет. А как раз в том, чтобы заявление было подано. Во-первых на случай того, если вдруг когда-нибудь налоговая предъявит Вам требование о какой-либо прибыли у Вас на руках будут опровергающие документы. Во-вторых, если нет доступа к электронному кошельку примеру и с него будут перечислять денежные средства на какие-нибудь незаконные действия, у Вас также бы был документ подтверждающий отсутствие доступа к счету. Как раз заявление о возбуждении уголовного дела таким документом и будет
Мошенники. Обратитесь в орган полиции