Москва, 07.03.2024, 06:45

Как оспорить судебное решение в споре о месте жительства ребенка и возможно ли наказание бывшего супруга за ошибку в адресе?

Вопрос №23688912 из г. Уфа
опубликован 07.03.2024, 06:45
Бывший муж подал иск на определение место жительства сына с ним. Заседания прошли без моего участия. Суд вынес вердикт, передать ребёнка ему на проживание. Я не знала, что был суд, так как в документах, которые он мне отправил, и в повестках был другой адрес. То есть адрес мой, но перепутаны местами квартира с домом. Он сказал, я забыл где ты живешь, перепутал. Как оспорить судебное решение и можно ли его наказать за такую "ошибку"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, подавайте апелляционную жалобу. Но чтобы вам помочь, нужно видеть решение суда, оно у вас на руках?

07.03.2024, 07:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Подайте апелляционную жалобу на решение, просите его отменить, так как вы не были надлежащим образом уведомлены судом, повестки направлены не по вашему адресу

07.03.2024, 06:47
Оценка автора вопроса:

За то что он заведомо неправильно указал адрес, можно его привлечь?

07.03.2024, 07:13

Нет.

07.03.2024, 07:20

Обязательно укажите что он сознательно допустил ошибку не желая вашего присутствия при рассмотрения, тем самым нарушил ваши конституционные и процессуальные права для участия в суд процессе

07.03.2024, 07:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Суд был обязан запросить в МВД РФ сведения о вашей регистрации.

07.03.2024, 09:46

Подайте апелляционную жалобу на решение суда

07.03.2024, 06:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо

У вас есть право подать жалобу. Шансов мало, но есть! Регистрация ваша по какому адресу?

07.03.2024, 06:57
Оценка автора вопроса:

Регистрация по тому адресу где проживаем с ребенком. У нас дом 3 квартира 10, а он указал мой адрес, только дом 10, квартира 3. За это его можно привлечь?

07.03.2024, 07:12

Нет, подобное невозможно.

07.03.2024, 07:21

Сделано намеренно и теперь с вас ещё алименты взыщет,детские пособия получать вправе и т.д.

07.03.2024, 09:47

Здравствуйте. Пишите апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока на основании того что не получали повесток и не знали о суде.

07.03.2024, 07:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Оспаривайте решение. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием правовой помощи

07.03.2024, 07:15

Обжаловать судебное решение с подачей ходатайства о восстановлении сроков для подачи заявления на отмену заочного решения, либо на подачу апелляционной жалобы.

07.03.2024, 09:45