Как оспорить судебное решение в споре о месте жительства ребенка и возможно ли наказание бывшего супруга за ошибку в адресе?
Наталья, подавайте апелляционную жалобу. Но чтобы вам помочь, нужно видеть решение суда, оно у вас на руках?
Подайте апелляционную жалобу на решение, просите его отменить, так как вы не были надлежащим образом уведомлены судом, повестки направлены не по вашему адресу
За то что он заведомо неправильно указал адрес, можно его привлечь?
Нет.
Обязательно укажите что он сознательно допустил ошибку не желая вашего присутствия при рассмотрения, тем самым нарушил ваши конституционные и процессуальные права для участия в суд процессе
Суд был обязан запросить в МВД РФ сведения о вашей регистрации.
Подайте апелляционную жалобу на решение суда
У вас есть право подать жалобу. Шансов мало, но есть! Регистрация ваша по какому адресу?
Регистрация по тому адресу где проживаем с ребенком. У нас дом 3 квартира 10, а он указал мой адрес, только дом 10, квартира 3. За это его можно привлечь?
Нет, подобное невозможно.
Сделано намеренно и теперь с вас ещё алименты взыщет,детские пособия получать вправе и т.д.
Здравствуйте. Пишите апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока на основании того что не получали повесток и не знали о суде.
Оспаривайте решение. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием правовой помощи
Обжаловать судебное решение с подачей ходатайства о восстановлении сроков для подачи заявления на отмену заочного решения, либо на подачу апелляционной жалобы.