Как оспорить судебное решение по 330 ГПК РФ после пропущенных сроков и нужно ли платить пошлину?
Судебное решение вступило в силу вплоть до верховного суда куда писать жене жалобу по 330 ГПК РФ и надо ли платить пошлину? Сроки конечно же пропущены
Лучший ответ
Добрый день, Наталья! Если Вы пропустили срок на апелляционное обжалование, то Вы можете подать апелляционную жалобы, приложив ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование. Но причины пропуска должны быть уважительными. Пошлиной надо оплачивать, освобождается только небольшая категория дел.
Я правильно поняла? Я подаю апелляционное обжалование по 330 ГК, и к нему прикладываю ходатайство о восстановлении срока? С уплатой пошлины?