Пользователь 9111.ru
Пермь, 07.03.2024, 09:39

Кто несет ответственность за доставку при возврате товара после гарантийного ремонта?

Вопрос №23689231 из г. Пермь
опубликован 07.03.2024, 09:39
Покупатель купил у нас холодильник и увез его в другой город. После нескольких гарантийных ремонтов он хочет вернуть холодильник. Обязан ли продавец оплатить доставку в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идет о возврате товара ненадлежащего качества, то все убытки, связанные с этим, возмещаются за счет продавца.

07.03.2024, 09:58

Кирилл,

что доставка крупногабаритного товара и товара весом более 5 кг для ремонта, уценки, замены и возврат потребителю осуществляются силами и за счет продавца. В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца в месте нахождения потребителя доставка и возврат товара могут осуществляться потребителем. При этом продавец обязан возместить ему расходы, связанные с доставкой и возвратом товара.

07.03.2024, 09:50

Столько текста, что ничего не понятно)

07.03.2024, 09:53

Доставка за счёт продавца, так понятно?

07.03.2024, 09:56

Конечно

07.03.2024, 09:58

Кирилл Заваров, обязан в данном случае, доставка за счёт продавца,

07.03.2024, 09:58

Конечно нет.

Почему-то часть ответа только отобразилась и отправилась.

07.03.2024, 10:02

Продавец оплачивает доставку.

07.03.2024, 10:03