Санкт-Петербург, 07.03.2024, 10:11

Возможно ли на основании только соглашения об отсупном оыормить переход права собственности в Росреестр? Там ответили чтоьнет

Вопрос №23689273 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.03.2024, 10:11
Возможно ли на основании только соглашения об отсупном оыормить переход права собственности в Росреестр? Там ответили чтоьнет
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил, здравствуйте!

Соглашение об отступном может являться основанием для регистрации перехода права собственности.

08.03.2024, 00:43

О каком отступном идеть речь?

07.03.2024, 10:24

Он мне должен долг .об отсупном долга. В Росреестре сказали у них нет ьакого документа в перечне

07.03.2024, 11:16

Правильно Вам говорят, если не было залога.

Делайте ДКП.

07.03.2024, 11:19

И как дкп аннулирует долг по расписке если у продавца должника нет денег и у покупателя тоже чтоб по ДКП оплатить сделку или фиктивно якобы передать а продавцу расписаться что получил деньги . Кредитную расписку порвать.

А потом должник оспорит сделку и вернёт назад а долг я ему простил. это неправильно юридически

07.03.2024, 11:30

Все правильно юридически, если все сделать ПРАВИЛЬНО, а не фантазировать.

07.03.2024, 11:33

Можно. Соглашение об отступном - сделка.

07.03.2024, 10:24

Так если есть залог. А если просто человек должен мне определенную денежную сумму которая никак не соотносится к сделке по недвижимости?

07.03.2024, 11:47