Возможно ли на основании только соглашения об отсупном оыормить переход права собственности в Росреестр? Там ответили чтоьнет
Михаил, здравствуйте!
Соглашение об отступном может являться основанием для регистрации перехода права собственности.
О каком отступном идеть речь?
Он мне должен долг .об отсупном долга. В Росреестре сказали у них нет ьакого документа в перечне
Правильно Вам говорят, если не было залога.
Делайте ДКП.
И как дкп аннулирует долг по расписке если у продавца должника нет денег и у покупателя тоже чтоб по ДКП оплатить сделку или фиктивно якобы передать а продавцу расписаться что получил деньги . Кредитную расписку порвать.
А потом должник оспорит сделку и вернёт назад а долг я ему простил. это неправильно юридически
Все правильно юридически, если все сделать ПРАВИЛЬНО, а не фантазировать.
Можно. Соглашение об отступном - сделка.
Так если есть залог. А если просто человек должен мне определенную денежную сумму которая никак не соотносится к сделке по недвижимости?