Как продать квартиру без лишних проблем с пособиями - советы и рекомендации
Ситуация такова, что я хочу продать одну из квартир в нашей семье. Квартиру покупала в мае 2019 г, с помощью субсидии и личных средств. 6 м 2 принадлежат моему ребёнку, которому ещё нет 18 лет. Покупатель найден, долю ребёнку я выделю в новой квартире, стоимость жилья будет такой же, как и моём договоре купли-продажи а 2019 г.
А вопрос вот в чем:" Как правильно продать жильё, чтобы при подаче документов на единое пособие нам не отказали, ведь продажу квартиры могут посчитать доходом? "
И можно ли часть квартиры "подарить" моей маме, а часть сына продать?
Лучший ответ
Какой смысл дарить долю маме?
Продажу квартиры и посчитают доходом, в любом случае.