LSN Messenger
Владивосток, 07.03.2024, 13:51

Как указать дату подачи апелляции при отсутствии копии для истца?

Вопрос №23689972 из г. Владивосток
опубликован 07.03.2024, 13:51
При подачи апелляции забыл её копию отослать истцу. Какую дату надо указывать, если раннее, копия апелляции отправленная уже в суде, но её рассмотрение по вышеобозначенной причине приостановлено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если суд вынес определение об оставлении без движения Вашей жалобы то ставьте фактическую дату, и отправляйте в суд. Если у Вас есть доступ к госуслугам то можно подать обращение онлайн через ГАС правосудие.

Удачи в апелляции.

07.03.2024, 13:59
Оценка автора вопроса:

Доступ к "Госуслугам" и к ГАС "Правосудие" имеется.

07.03.2024, 14:01

Верно, суд вынес определение об оставлении без движения моей жалобы.

07.03.2024, 14:03

В определении об оставлении без движения указан срок в течении которого Вы должны устранить недостатки. Соответственно в течении этого срока Вы должны отправить копию жалобы Истцу желательно Почтой России ценным письмом с описью вложения, а потом после отправки чек и опись предоставить в суд чтобы они приобщили к материалам дела

07.03.2024, 14:07

Отправку чеков и копии описей нужно дополнить ходатайством о приобщении к материалам?

07.03.2024, 14:57

Да, нужно это сделать

07.03.2024, 14:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за уточнение.

Когда отправляете, такую дату и указывайте. Направляйте квитанцию в апелляционный суд сопроводительным письмом.

07.03.2024, 13:53

Копии апелляционной жалобы всем участникам гражданского процесса была отправлена в одно время ( дата фиксированная) , кроме истца ( ему не была отправлена). Выходит , что будет разночтение?

07.03.2024, 14:00

Одна дата должна быть на документе.

07.03.2024, 14:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за ответ , Игорь Сергеевич.

какое еще "разночтение"?

Вы получили копию определения об оставлении жалобы без движения

вот и ставьте реальную дату отправки

07.03.2024, 16:10

Насколько я понимаю, дата подачи на всех копиях апелляции должна быть идентична.

07.03.2024, 14:54

реальная дата должна быть

07.03.2024, 16:12