Правовая помощь нужна - как защититься от увольнения после закрытия ИП?
Попробую четвертый пункт раскрыть. Можно восстановить/получить доступ к своим же счетам оперативно и снять все имеющиеся средства. Работодателю пояснить, что это Ваша компенсация и уволиться. Тогда он юридически не сможет ничего предъявить Вам. Более подробная консультация возможна в приватном порядке.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
1. Да, привлекут.
2. Нет, не критично
3. Вариантов много, вплоть до уголовной
4. Тут нужно хорошо подумать и все взвесить. Для точной и полной консультации, нужны уточнения.
1) неизвестно
2) в некоторых случаях может оказаться критично - по ситуации
3) неизвестно, возможно никакой
4) Все очень сложно и спорно