Челябинск, 07.03.2024, 15:42

Почему нас обвинили в долгах за квартиру, которую я продала еще до начала периода задолженностей - история судебной борьбы

Вопрос №23690301 из г. Челябинск
опубликован 07.03.2024, 15:42
Продала квартиру в августе 2021 года а выписалась от туда вместе с несовершеннолетним ребёнком в июле 2021. Сейчас Март 2024 и я узнаю что на меня и ребенка заведено ИП за долги с 01.09.2021 по 30.10.2023. Почему суд повесил все на нас с ребёнком а не на собственника квартиры? Решение уже обжаловали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому что суд не выяснил юридически значимые обстоятельства и не запросил документы о собственности .

Написали жалобу , поддержите ее в апелляционном суде личным присутствием. Удачи

07.03.2024, 15:46

Ответ содержится в решении. Не ознакомившись с ним, как можно сказать, чем оперировал суд.

07.03.2024, 15:43

В деле нет решения. Только Приказ

07.03.2024, 15:53

Ну тогда отменяйте.

07.03.2024, 15:54

Нужно смотреть решение суда, чтобы ответить на ваш вопрос.

07.03.2024, 16:00

Потому что после продажи вы не проявили осмотрительность и не уведомили соответствующие службы о том, что больше не являетесь собственникам (кстати вы это не сделали и по сей день), а новые владельцы оказались недобросовестными

Вам нужно обжаловать судебный документ

07.03.2024, 16:03

Вообще то в законодательстве нет такого что я должна уведомить организации о своей выписки. Тем более я не подписвюывала с ними договор об оказании услуг.

07.03.2024, 17:20

Обжалуйте. основание выписка из ЕГРН

07.03.2024, 18:06