Ситуация с биотуалетом - отказ в возбуждении дела об административном правонарушении вызывает вопросы по поводу возможной отмазки.
Обжалуйте отказ прокурору ст. 124 УПК РФ или в суд ст 125 УПК РФ .
Там компететно все детально проверят и примут законное и правильное решение .
Без жалобы просто возмущаться бесполезно .
Удачи
Административная ответственность наступает с 16 лет. Да и не достижение возраста административной ответственности - отсутствие состава, а не события правонарушения.
Первая мысль, которая пришла в голову - родители отрезали.
Отмазали
Вам нужно обжаловать решение правоохранителей
Подайте заявление о привлечении к уголовной ответственности по факту повреждения имущества
так пусть организация и обжалует постановление об отказе
Похоже, никому это не нужно. Только сторож хочет понять, так на будущее.
Правильно, потому что со сторожа спросят за сохранность вверенных ему для охраны объектов. Могут заставить возместить материальный ущерб.
Это точно, но если вызвал полицию, то не должны наказать, думаю. Имущество не он портил. А вот если проспал, тогда могут заставить возместить, еще зависит от позиции руководства. Иногда испорченную вещь просто списывают, видел такое. Но то, что проспал точно руководству не понравится.