Как продажа закладной ипотеки может повлиять на кредитные каникулы в случае подписания контракта на СВО супругом

Я брала ипотеку в банке, банк продал мою закладную физическому лицу, могут ли отказать в кредитных каникулах если мой муж подписал контракт на СВО?
Лучший ответ

Кредитные каникулы продлили: Федеральный закон от 25.12.2023 № 663-ФЗ

"О внесении изменений в статью 7-3 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части особенностей изменения условий кредитного договора, договора займа" и статьи 1 и 2 Федерального закона "Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лицами, принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

А физ.лицо, если банк уступил ему право требования, сохраняет те же права и обязанности.

То есть, для Вас ничего не должно поменяться.

Если кто-то считает иначе - обратитесь к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Могут, увы.

С уважением.

И так же подать в суд?

Банк обязан предоставить кредитные каникулы.

Закладная уже не в банке а у физ. лица . Вот в чем вопрос ?

Новый кредитор обязан предоставить кредитные каникулы или приостановить начисление просроченного долга