Допустим ли неравный раздел имущества при наследовании по закону?

2 наследника по закону имеют 4 объекта недвижимости в долевой собственности в равных долях: 1) может ли суд удовлетворить иск о разделе наследственного имущества, присудив истцу 2 более дорогих объекта недвижимости, а ответчику 2 менее дорогих, с выплатой ответчику компенсации несоразмерности по судебной оценочной экспертизе, если есть равноценный вариант, и ответчик согласен только на равноценный раздел? 2) может ли суд вообще произвести раздел 4 объектов имущества по целым объектам, если стороны не придут к согласию и ни у кого нет преимущественного права, или оставит все объекты в 1/2 доле?
Лучший ответ

Заинтересованный наследник вправе просить выделить ему определённый объект недвижимости с соответствующей компенсацией другому, если у него есть преимущественный интерес.

1. Всем поровну.

2. Оставить скорее всего как есть.

С уважением.