Незаконное списание комиссии с карты - что делать, если банк списал средства за обслуживание кредитной карты несмотря на их отсутствие?
Банк сегодня в марте 2024 года списал комиссию с дебетовой карты открытой в этом банке в 2024 году за обслуживание кредитной карты 2016 года. За 2017-2018 года. Правомерны ли действия банка?
Лучший ответ
Правомерно, Вы, вероятно, дали право банку безакцептно списывать имеющуюся задолженность.
Нужно отозвать у банка такое право, запретить это делать.
удалён
А карта у клиентки или закрыта? Банк делает что хочет, а вам надо делать что нужно. Следует закрыть кредитную карту если платежи для вас дискомфортны.
Здравствуйте. Считаю, что не правомерно. Напишите жалобу через онлайн приёмную ЦБ на действия банка
Не забывайте нажимать спасибо юристам.
С уважением, Дарья Алексеевна