Мама грозит написать заявление на парня, ему 18 лет. У нас был секс, мне 17. Что с ним будет?
Если на момент события Вас исполнилось 16, то состава преступления его действия не образуют
Лучше договориться с мамой чем узнавать что ему будет. Если вы разрешили то ничего, после 16 летнего возраста.
Здравствуйте. Ничего не будет, после 16 вы сами определяете
Он метит к Вам в мужья!Если у Вас было всё по обоюдному согласию и Вы его любите,то ничего.А мамы на то они и мамы чтобы страшилки включать,что то "зятек"видать не приглянулся.Думайте головой,от вас не что не убежит.
Здравствуйте. Если всё было по обоюдному согласию между Вами, уголовной ответственности ему не грозит. В соответствии со ст. 134 УК РФ, уголовная ответственность может наступить за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Таким образом, с учетом Вашего возраста, он не подлежит уголовной ответственности.
Если секс был по согласию, то ему ничего не грозит.
Что с ним должно быть? К уголовной ответственности его не привлекут, если всё было обоюдно, а так может будет мужем, а может и нет.
Здравствуйте. Вам ничего не будет, не переживайте. Скажете, что по согласию
Не забывайте нажимать спасибо юристам.
С уважением, Дарья Алексеевна
Ну и пусть "грозит". Если от вас ("потерпевшей") нет заявления в полицию, все угрозы мамы - ее "фантазии". Поэтому, с вашим возлюбленным ничего не будет. Да, паспорт гражданин РФ получает в 14 лет и может нести уголовную ответственность с этого возраста за свои поступки. Соответственно, каждый из нас, независимо от мам и пап, бабушек и дедушек, с одной стороны, несет юридическую ответственность за свои действия, а с другой стороны, - сам принимает решения, как ему поступить (условно говоря, гражданин сам решает, с кем ему спасть или не спать). Если "секс" случился по обоюдному согласию, и заявления от вас нет, не о чем беспокоиться. А чтобы успокоить маму, скажите ей, что "ничего не было")), что ей приснился "страшный сон".
Ничего не будет, если вы не будете настаивать на том, что вы были изнасилованы.