Половой акт между несовершеннолетними - что делать и какие последствия ждут друга?
У моего друга произошел половый акт с девушкой, ей 13 ему 15,мама грозит заявление, что делать, будет ли уголовная наказуемость ему?
Лучший ответ
Ничего не делать. Ваш друг не подлежит уголовной ответственности, если все было по согласию (ст.20 УК РФ).
Они обои не достигли возраста, по которому грозит ответственность.
Если с его стороны не было изнасилования или иных насильственных действий сексуального характера, то к уголовной ответственности в силу недостижения соответствующего возраста он привлечен не будет. Поставят обоих на учет в ПДН, родителей оштрафуют
Не будет уголовной ответственности.
Будет учёт в пдн, штраф на родителей по КоАП РФ