Донецк, 08.03.2024, 09:17

Почему пенсия педагогу пенсионеру ДНР с 35-летним стажем уменьшилась после перерасчета на российскую пенсию?

Вопрос №23692186 из г. Донецк
опубликован 08.03.2024, 09:17
Почему педагогу пенсионеру днр с 35 летним стажем после перерасчета на российскую пенсию сумма пенсии уменьшилась с 15000 до 10 000, возраст 56 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь, обжалуйте решение в вышестоящий СФР или в судебном порядке. Постановление Правления ПФ РФ от 23.01.2019 N 16п (ред. от 23.09.2020) "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению". V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) ПФР и его территориальных органов, предоставляющих государственную услугу, а также их должностных лиц

08.03.2024, 09:30
Оценка автора вопроса:

Возможно, это не пенсия еще, а пенсионная выплата. Уточняйте в СФР.

08.03.2024, 09:48
Оценка автора вопроса:

А в чем различие?

08.03.2024, 09:53

Пенсионная выплата устанавливается в размере 10000 руб на новых территориях до назначения российской пенсии.

Когда достигнете пенсионного возраста по российским нормам или подтвердите право на досрочную пенсию с учетом 781 постановления от 29.10.2002, тогда будет устанавливаться страховая пенсия и пенсия будет рассчитываться по вашем показателям о стаже, заработке за советский период, взносам в на пенсионное обеспечение и пр.

08.03.2024, 13:32