Вопросы о прописке ребенка и переписке при изменении жилищных условий
Хотим прописать ребёнка по прописке отца. В случае приобретения позже собственного жилья-прописать ребёнка к себе. Слышала, что несовершеннолетнего нельзя потом перезаписать на меньший метраж (пусть даже на немного). Правда ли это?
Нет, не правда. Ребенок должен проживать хотя бы с одним из родителей, при этом, к сожалению, не все родители имеют возможность приобретать жилье в собственность, больше того жилья, где они проживали до этого момента, например у родственников отца.
Видимо вы путаете ситуацию, когда ребенок являлся бы собственником жилья. Тогда да, существуют ограничения по замене одной собственности на другую.