Мурманск, 08.03.2024, 16:25

Можно ли будет супругу закончить военную службу после окончания контракта, который он заключил 12. 10 2023 по 11. 10 2024?

Вопрос №23693141 из г. Мурманск
опубликован 08.03.2024, 16:25
Можно ли будет супругу закончить военную службу после окончания контракта, который он заключил 12. 10 2023 по 11. 10 2024?
Лучший ответ
Рекомендуется

В период СВО контракты не заканчиваются, продолжают свое действие,- Указ президента РФ №647 от 21.09.22.

09.03.2024, 16:07

Нет, действия всех контрактов продлены на период до окончания сво.

08.03.2024, 16:27

Ирина, все контракты продлены до окончания СВО.

08.03.2024, 16:32

Указанный контракт будет действовать, до 11.10.2024 года, либо до окончания СВО, либо до достижения предельного возраста нахождения на военной службе 65 лет, в зависимости от того, что наступит раньше

Частью 2 статьи 4 Федерального закона от 24.06.2023 N 269-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", вступившего в силу с 24.06.2023 года установлена новая норма права (формально второй ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"), что в период мобилизации, в период военного положения или в военное время устанавливается следующий предельный возраст пребывания на военной службе для граждан мужского пола (рядовой-генерал-лейтенант), заключаюЩИХ (заключивШИХ) с 24.06.2023 года контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, 65 лет

Начало действия документа- 24.06.2023.

Федеральный закон от 24.06.2023 N 269-ФЗ

"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 4

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

2. В период мобилизации, в период военного положения или в военное время устанавливается следующий предельный возраст пребывания на военной службе для граждан мужского пола, заключающих (заключивших) со дня вступления в силу настоящего Федерального закона контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации:

1) имеющих воинское звание высшего офицера до генерал-полковника, адмирала включительно, - 70 лет;

2) имеющих иное воинское звание,- 65 лет.

3. Указанный в части 2 настоящей статьи контракт может быть заключен с гражданином независимо от его пребывания в запасе.

08.03.2024, 16:38

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Только по состоянию здоровья, по предельному возрасту могут уволить и при реальном осуждении к лишению свободы.

08.03.2024, 16:59

Контракт будет продлен на автомате.

Уврлиться можно по здоровью либо по предельному возрасту.

08.03.2024, 17:51

Что не угомонитесь то, Кочетков А.В., выпускник Московского технологического института "ВТУ" (год окончания: 2018), правозащитник, самозанятый, лауреат, знаток португальского права (especialista em Direito Português), обладатель 55-х дипломов, лицензий, сертификатов, достижений и прочая, прочая, прочая****

За поставленный мне дислайк, не дадут 56-й диплом

08.03.2024, 17:57