Ижевск, 08.03.2024, 16:46

Сын исчез без следа - что делать, когда он не хочет возвращаться?

Вопрос №23693216 из г. Ижевск
опубликован 08.03.2024, 16:46
Сын ушёл в соч. Месяц ещё не прошёл. Не хочет сам возвращаться. Будут ли его искать. Хотя был только на подготовке. На украину не выезжал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. После возбуждения Уголовного дела по ст. 337 УК РФ

Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий.

наказываются лишением свободы на срок до пяти лет

Объявят в розыск

08.03.2024, 17:07
Оценка автора вопроса:

Поправочка от пяти до десяти лет

08.03.2024, 17:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обязательно будут искать.

08.03.2024, 16:51
Оценка автора вопроса:

Рано или поздно будут искать

08.03.2024, 17:01
Оценка автора вопроса:

Будут и осудят реально.

08.03.2024, 17:57
Оценка автора вопроса: