Сын исчез без следа - что делать, когда он не хочет возвращаться?
Да. После возбуждения Уголовного дела по ст. 337 УК РФ
Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий.
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет
Объявят в розыск
Поправочка от пяти до десяти лет
Обязательно будут искать.
Рано или поздно будут искать
Будут и осудят реально.