Помогите мне пожалуйста решить проблему с соседом он перегородил дорожную часть улицы
Можете обратиться в органы местного самоуправления с письменным заявлением для проведения муниципального земельного контроля.
Здравствуйте уважаемый Василий!
Вам необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов.
Всего доброго
Дорожную часть улицы нельзя перегораживать. Создание помехи движению это нарушение ПДД.
В Администрацию района обратитесь.
Помимо собственника дороги, вы можете обратиться к участковому. Участковой составит протокол и примет решение об административном правонарушении. Также можно подать жалобу в ГИБДД, МЧС или территориальный отдел Росреестра. На основании вашего заявления захватчика обяжут убрать шлагбаум и другие нагромождения с дороги,