Ответственность и расследование несчастного случая на спортивной игре - обязанности работодателя и председателя ППО
Пострадавший несчастного случая должен известить лицо, непосредственно проводившее мероприятие, которое, в свою очередь, обязано немедленно сообщить о несчастном случае руководителю организации или лицу, его замещающему.
Руководитель организации или лицо, его замещающее, при наступлении несчастного случая обязаны:
1) немедленно организовать оказание первой помощи пострадавшему ;
2) принять меры по фиксированию до начала расследования несчастного случая обстановки, какой она была на момент происшествия (составить схемы, провести фотографирование или видеосъемку, осуществить другие мероприятия);
3) проинформировать о несчастном случае с обучающимся учредителя, а также родителей или законных представителей пострадавшего;
4) принять иные необходимые меры по организации и обеспечению надлежащего и своевременного расследования несчастного случая и оформлению материалов расследования. Удачи