Соседский инцидент - кто должен возместить ущерб после затопления?
У моего деда (он ветиран труда и пенсионер (85 лет)), вырвало (со втулки при этом гильза обжимная не повреждена) гибкий шланг горячей воды на кухне и он залил соседей. Сосед сказал что у него якобы был сделан евро-ремонт и одна только кухня стоит 500000 рублей и он преложил ему выплатить сумму без суда, дет отказался им выплачивать, так как считает себя не виноватым. Шланг устанавливали слесаря из ЖЕУ, по записи. Имеется товарный чек на шланг, со штампом магазина, в котором был куплен шланг.
Кто в этом слачаи виноват, и кто должен возместить убытки?
Лучший ответ
Если шланг устанавливался слесарями ЖЭУ, то ответственность несут они.
Спасибо за ответ!