Что делать, если не заплатили за работу на объекте охраны и не предоставили автобус на обратную дорогу из Сочи в Москву?

Муж отработал несколько дней на объекте (охрана) . З/п не заплатили. На обратную дорогу автобус не предоставили (Сочи-Москва). Подскажите, пожалуйста, куда нужно обратиться с этим вопросом?
Лучший ответ

Добрый день!

У Вас как и у большинства наших клиентом минимум информации - максимум требований

Давайте разберемся с учетом того, что вы нам сообщили

За один день заплатили и всё, ща остальные сказали , что заплатят по окончании проекта.

Видимо муж заключил не трудовой договор, а в соответствии со ст.779. Договор возмездного оказания услуг ГК РФ договор гражданско-правового характера на оказание охранных услуг

Договор ГПХ может включать в себя условия оплаты после выполнения работ и подписания Акта выполненных работ.

Кроме того, по всей видимости, с Обществом с ограниченной ответственностью "Частная охранная организация "Бастион", заключившая договор на охрану объекта фирма оплату до сих пор в полном объеме не произвела

куда нужно обратиться с этим вопросом?

В первую очередь в само ООО "Общество с ограниченной ответственностью частная охранная организация "Бастион"

Тел.: 8 985 263 75 25

Почта: info@bastion-security.ru

121069, г. Москва, Новинский бульвар, 20а с 3-6, 1 этаж

Если требования не удовлетворят, то в суд с иском по ст.236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику ГК РФ

С учетом самостоятельной оплаты проезда это может оцениваться ка возмещение убытков по основаниям ст.15 Убытки ГК РФ

В соответствии с ч. 2 ст. 392 Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора ТК РФ за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, муж имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Образец иска прикреплен

Информация для сведения:

а) Цена иска по искам о взыскании денежных средств, согласно п. 1 ч. 1 ст. 91 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, определяется исходя из взыскиваемой денежной суммы.

б) Государственная пошлина не уплачивается согласно пп. 1 п. 1 ст. 333.36 Налогового кодекса Российской Федерации по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий.

в) Ключевая ставка - процентная ставка по основным операциям Банка России по регулированию ликвидности банковского сектора.

Официальная информация о размере ключевой ставки размещается на официальном сайте Банка России по адресу http://www.cbr.ru.

ЧОО Бастион, зарегистрирована в г.Сочи. Муж отработал в г.Сочи, но живёт в Москве. Обращаться в инстанции нужно в Сочи?

По месту расположения офиса

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЧАСТНАЯ ОХРАННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "БАСТИОН"

Краснодарский край, г. Сочи, Центральный р-н, ул. Пластунская, д. 50, ЛИТЕР А ПОМЕЩЕНИЯ 3,8, 9

Все остальное в моем ответе не меняется

В соответствии с ч. 2 ст. 392 Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора ТК РФ за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, муж имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении

Если трудовой договор не составлялся, а только выдали личные карточки и поставили печать в удостоверении частного охранника, можно ли с этими документами обратиться в суд и другие инстанции?

Обратитесь в Отдел лицензионно-разрешительной работы Росгвардии в Сочи, который выдал лицензию этой охранной фирме о нарушении лицензирования

354068, Краснодарский край, Сочи, Донская улица, дом 106

Для корреспонденции:

354065, Краснодарский край, г. Сочи, ул. Чайковского, д. 49

8(8622)54-10-75, 54-10-72, 54-10-77 (факс)

Для суда кроме свидетелей нет доказательств. После запроса в адрес фирмы и отдела ЛРР и получения ответов у Вас появятся веские основания

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Муж отработал несколько дней на объекте (охрана) . З/п не заплатили.

А что ему её каждый день должны платить?