LSN Messenger
Москва, 08.03.2024, 23:59

Проблема с регистрацией - Как она может повлиять на получение РВП гражданином Кубы, живущим в России?

Вопрос №23694055 из г. Москва
опубликован 08.03.2024, 23:59
Я гражданин Кубы. Я зарегистрировался на 1 день в квартире в Москве, а на следующей день нашёл другую квартиру в Москве и собственник зарегистрировал меня по новому адресу. Когда я пришёл в УФМС чтобы получить готовое РВП, инспектор сказал мне что по адресу где я жил всего один день оказывается были зарегистрированы хозяйкой ещё 9 человек и прежде чем мне выдадут РВП, сначало участковый проверит жил ли я по тому адресу или это фиктивная регистрация. Хозяйка сказала, что она не будет отвечать на вопросы участкового. Как это повлияет на получение мной РВП? Я что годами буду ждать когда придёт заключение о проверке от участкового? Какие варианты решения этой проблемы у меня есть? Я женат на гражданке России
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы зарегистрировались по новому адресу, то никаких проблем не должно возникнуть. Это в миграционном отделе сами должны видеть, без всяких участковых. Отказывают - пишите жалобу в прокуратуру.

Viva Kuba!

09.03.2024, 06:30
Оценка автора вопроса:

Могут ли выдворить из страны и когда можно будет снова по закону приехать в Россию? Через три года?

09.03.2024, 12:01

На каком основании Вас должны выдворить из страны?

Если Вы хотите получать адекватные ответы, то формулируйте, пожалуйста, вопросы корректно.

09.03.2024, 12:06

На основании отрицательной проверки участковым регистрации. Хозяйка отказывается говорить с участковым. У неё там зарегистрировано 9 человек было и инспектор в УФМС сказал, что нужно проверить через участкового не была ли квартира в которой я был зарегистрирован 1 день резиновая

09.03.2024, 12:11

Чуть выше уже ответил на Ваш вопрос. По кругу пошли.

09.03.2024, 12:31
Оценка автора вопроса:

Так хозяйке и вам грозит наказание по ст. 322.2. УК РФ, вот и проводят проверку. вам участковому доказывать. что вы были в квартире 1 день и жили там. Не докажете,то статья. Хозяйка и сама своими действиями подтверждает то,что вы в квартире не жили и даже не знаете как туда пройти и тем более в руках ключи не держали от входной двери.

09.03.2024, 14:03

Вы юрист или адвокат или просто пишите своё мнение?

09.03.2024, 14:15

Не понятно с чем связан ваш вопрос. Скорее всего или брак не зарегистрированный или брак фиктивный

09.03.2024, 13:53

Не больше десяти дней.

С уважением.

09.03.2024, 00:05
Оценка автора вопроса:

Гражданин Кубы (хотя вы здесь под именем Ольга Николаевна), как и в любой другой стране есть правила регистрации иностранных граждан.

И как в любой другой стране полиция проверяет и действительно ли живёт гражданин по месту регистрации, и действителен ли брак и тп.

Поэтому не совсем понятно ваше возмущение?

Почему вы не зарегистрированы у жены?

09.03.2024, 00:24

срок проверки-до 30 дней

долбите УУПа...\ пишите жалобу в прокуратуру

09.03.2024, 12:05
Оценка автора вопроса:

Имеет ли право человек, который ждёт РВП переехать на другой адрес в Москве, если он ждёт РВП в Сахарово?

11.03.2024, 16:29

Ольга Николаевна, проверка участковым проводится от 3 до 10 дней.

09.03.2024, 16:08
Оценка автора вопроса:

Нам сказали 30 дней может занять проверка

09.03.2024, 16:17