Как оформить доверенность для разблокировки карты гражданскому мужу находящемуся в больнице?
Можно оформить доверенность у нотариуса и сразу же дистанционно передать ее представителю в другом городе. Это делается с помощью другого нотариального действия: передача документов физическим (юридическим) лицам.
Доверенность с ЭПЦ нотариуса имеет идентичную силу и значимость легального официального документа, соответствует требованиям закона. Она принимается судами, гос.учреждениями.
Нотариус по защищенным каналам электронной связи нотариата передает электронный образ доверенности нотариусу в любом населенном пункте. Документ заверяется квалифицированной электронной подписью и мгновенно передается по интернету непосредственно представителю по указанному электронному адресу или нотариусу в другом городе. Заявитель может заранее договориться, в какую нотариальную контору его нужно отправить.
Да, может сделать на Вас доверенность через нотариуса либо командира части.
Он находится в госпитале. Может ли главврач заверить её. И как я ее получу? Нужно ли приезжать мне в госпиталь?
К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом (п.1 ч.2 ст.185.1 ГК РФ). Приезжать за ней в госпиталь или же доверитель вышлет доверенность заказным письмом, решайте сами, что лучше
Гражданский муж вправе...