LSN Messenger
Магадан, 09.03.2024, 06:51

Спор о жилье - право на квартиру для не прописанного брата

Вопрос №23694349 из г. Магадан
опубликован 09.03.2024, 06:51
Мама наниматель квартиры по соц найму, мы стояли в очереди на расширение. Прошло 30 лет, нам предложили две квартиры, 1-мне и моему сыну, 2-маме и двум братьям. Еще есть третий брат. С 14 лет, он не прописан. Сидит в тюрьме. Он написал заявление о согласии, что мы получаем жильё, и вся семья снимается с очереди. Мы получили жильё и приватизировали его. Прошло два года, и он везде обращается, что его обманули и оставили ни с чем. Мы брали от него заявление, чтоб быстрее получить квартиру, и как нам объяснили, можно без его участия, но нужно через суд выписать его из ордера. Он сейчас имеет на что то права? Могут ли аннулировать решение по квартирам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е. брат не участвовал в приватизации?

09.03.2024, 14:02

Нет не участвовал

12.03.2024, 14:43

Добрый день! Распишите пожалуйста более подробно, с датами, что за заявление...

09.03.2024, 07:03

Мама была наниматель двух комнат в комун. квартире, стояла в очереди на расширение, так как родила ещё детей, и потом и у меня родился ребёнок. Брат который в тюрьме перерегистраций не проходил, и в возрасте 14 лет прописку не сделал, сел в тюрьму. В декабре 2021 года написал согласие, что мы получаем жилье и всей семьей снимаемся с очереди. Получили жилье и приватизировали его давно.

09.03.2024, 07:36

возрасте 14 лет прописку не сделал это в каком году было?

09.03.2024, 07:44

2005 год

09.03.2024, 07:50

2006 год, ему исполнилось 14 лет

09.03.2024, 07:51

Добрый день, Елена!

А Вы с мамой считаете нормальным родного младшего брата несовершеннолетнего выкинуть на улицу или оставить ни с чем? В силу своего возраста он не осознавал тогда, что подписывает, и чем для него это впоследствии обернется, точнее уже обернулось.

Удачи.

09.03.2024, 07:52

Он писал это заявление два года назад, в возрате 30 лет

09.03.2024, 07:53

Прошло два года, и он везде обращается, что его обманули и оставили ни с чем. и каковы результаты обращений? Полагаю, что он получает везде отказы, так как добровольно написал согласие. В вашем вопросе нет ключевого момента, обратился ли он в суд. Такой вопрос может решаться только в суде, и ему придется доказывать, что его обманули.

Не тратьте нервы, решайте проблемы по мере их поступления. Если будет исковое заявление, читаете на что ссылаетесь и приходите в суд (с юристом) и решаете задачу.

По факту он не предпринял никаких действий для реализации своего права, Брат который в тюрьме перерегистраций не проходил, и в возрасте 14 лет прописку не сделал, он мог оформить прописку.

09.03.2024, 07:56
Оценка автора вопроса:

Пусть жалуется и бегает по инстанции

09.03.2024, 08:44
Оценка автора вопроса: