Спор о жилье - право на квартиру для не прописанного брата
Добрый день! Распишите пожалуйста более подробно, с датами, что за заявление...
Мама была наниматель двух комнат в комун. квартире, стояла в очереди на расширение, так как родила ещё детей, и потом и у меня родился ребёнок. Брат который в тюрьме перерегистраций не проходил, и в возрасте 14 лет прописку не сделал, сел в тюрьму. В декабре 2021 года написал согласие, что мы получаем жилье и всей семьей снимаемся с очереди. Получили жилье и приватизировали его давно.
возрасте 14 лет прописку не сделал это в каком году было?
2005 год
2006 год, ему исполнилось 14 лет
Добрый день, Елена!
А Вы с мамой считаете нормальным родного младшего брата несовершеннолетнего выкинуть на улицу или оставить ни с чем? В силу своего возраста он не осознавал тогда, что подписывает, и чем для него это впоследствии обернется, точнее уже обернулось.
Удачи.
Он писал это заявление два года назад, в возрате 30 лет
Прошло два года, и он везде обращается, что его обманули и оставили ни с чем. и каковы результаты обращений? Полагаю, что он получает везде отказы, так как добровольно написал согласие. В вашем вопросе нет ключевого момента, обратился ли он в суд. Такой вопрос может решаться только в суде, и ему придется доказывать, что его обманули.
Не тратьте нервы, решайте проблемы по мере их поступления. Если будет исковое заявление, читаете на что ссылаетесь и приходите в суд (с юристом) и решаете задачу.
По факту он не предпринял никаких действий для реализации своего права, Брат который в тюрьме перерегистраций не проходил, и в возрасте 14 лет прописку не сделал, он мог оформить прописку.
Пусть жалуется и бегает по инстанции