Как написать обращение в часть чтоб отца троих детей вернули домой
Никак.
По закону о мобилизации отсрочку предоставляют не всем многодетным отцам, а только тем, у кого есть четверо детей в возрасте до 16 лет или трое детей и жена, беременная четвертым ребенком на сроке от 22 недель.
Эта норма все еще в силе.
Она касается не только мобилизации, но и демобилизации, то есть вернуть (демобилизовать) отца троих детей с СВО сейчас невозможно.
Яна, обращение пишите в произвольной форме, к которому приложите копии свидетельства о рождении, о регистрации брака, справку о составе семьи. Но шансов мало.
Добрый день, Яна!
Пробуйте. Примерный образец ниже
В Военный комиссариат Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга
г. Екатеринбург,ул. Машиностроителей, 33
Заявление о предоставлении отсрочки от призыва
В соответствии с Указанием Генерального Штаба ВС РФ от 04.10.2022 года № 315/2/3658дсп утвержден Порядок предоставления гражданам отсрочек от призыва на военную службу по мобилизации, а также ст.18 Ф.З. "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации".
В соответствии с указанным порядком отсрочка предоставляется гражданам имеющим на иждивении трех и более детей в возрасте до 16 лет, отсрочка предоставляется на основании:
- Паспорта гражданина РФ
- Документа воинского учета
- Свидетельств о рождении детей
Мой супруг, ФИО, 19..г.р., был призван ___ 05.2022 года на основании повестки № ___ Военкомата Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга. Данное обстоятельство подтверждается копией повестки АА №____ от .....года
После призыва находился на подготовке в воинской части №
На иждивении моего супруга находятся дети:
- ФИО, год рождения (__ лет)
Также на иждивении моего супруга ФИО нахожусь и я, его супруга ФИО, поскольку нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком.
В связи с утверждением порядка предоставления гражданам отсрочек от призыва на военную службу по мобилизации прошу Вас предоставить отсрочку от призыва моему супругу ФИО и вернуть его по месту жительства адрес: .....
Приложение:
Копия свидетельства о заключении брака.
Копия свидетельства о рождении ребенка серия№ от ...года
Копия повестки № ... от ...года
Копия паспорта мобилизованного
Копия паспорта жены
Дата. Подпись.
Можно подать и через Госуслуги www.gosuslugi.ru
Удачи!
Вам лучше юридически грамотно все оформить, чтобы отказ не получить. Если что пишите в лс!