Как преодолеть препятствия при наследовании - история соседской блокады и пути к наследству

Моя мама в феврале подала заявление на вступление в наследство у адвоката, адвокат выдала ей справку о том, что она единственный наследник. Наследует она комнату в 2 х комнатной квартире, при попытке попасть в комнату умершего брата, подселение (второй собственник) отказалась нас пускать, ей показали справку от нотариуса, соседка согласилась пустить маму, но меня (сына) нет, ссылаясь на то, что наследник мама, а осиальным в их жилище делать нечего, но мама уже очень пожилая и нужные документы там не найдет, не приберется, так же отказались в будущем пустить грузчиков, что бы вывезти мусор и не нужные вещи, права ли соседка и как нам попадать в комнату умершего брата мамы без препятствий.
Лучший ответ

Соседка права в принципе потому как у мамы пока нет документа о праве собственности вот когда она получит его или свидетельство о праве на наследства на комнату выписку из егрн то, что она собственник, вот тогда она может пользоваться ,А пользование заключается в том ,что она имеет право пригласить иных лиц в гости в том числе для вывоза мусора и так далее

Если мама приняла наследство, и зарегистрировала на себя комнату в Росреестре, то она вправе там убраться и с вашей помощью в том числе. До регистрации, ни кого могут туда не впускать, пока мама не собственник.