Чита, 09.03.2024, 14:38

Должны ли уборщицы клининговой компании оплачивать медкомиссию за свой счет?

Вопрос №23695343 из г. Чита
опубликован 09.03.2024, 14:38
Мы работаем от клининговой компании уборщицами по трудовому договору, договор заключается каждый месяц. И сейчас директор реабилитационного центра где мы работаем требует чтоб мы проходили медкомиссию и санкнижку. А работодатель говорит что у них не оплачивается медкомиссия, должны ли мы медкомиссию проходить за свой счет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Каждый месяц заключать договор незаконно.

Медкомиссия оплачивается по трудовому договору только работодателем.

Если оказания услуг - за Ваш счет.

Жалобу направьте в ГИТ Роструда.

09.03.2024, 15:58

Вы работаете по трудовому договору или договору оказания услуг? это важно

09.03.2024, 14:40

договор на оказание услуг

09.03.2024, 14:50

Необходимо видеть сам договор.

09.03.2024, 14:52

Если у вас заключен трудовой договор, то оплатить медосмотр обязан ваш работодатель. Если вы работаете по договору ГПХ, то медосмотр и медкнижка за ваш счет.

09.03.2024, 14:46

Здравствуйте. Вообще у вас все признаки постоянного трудового договора. Советую вам обратиться в трудовую инспекцию.

09.03.2024, 14:55

У вас признаки трудовых правоотношений, но пока у вас не трудовой договор, медкомиссию вы должны проходить за свой счет. Советую потребовать заключить с вами трудовой договор или обратиться в суд за установлением трудовых отношений.

09.03.2024, 15:48