LSN Messenger
Москва, 09.03.2024, 16:57

Пять судебных заседаний, одно участие по видеосвязи - можно ли оспорить неуведомление о четырех сессиях?

Вопрос №23695669 из г. Москва
опубликован 09.03.2024, 16:57
Меня уведомили 1 раз, а судебных заседаний было 5. И в одном я только приняла участие по видеосвязи. Является ли неуведомление о дате заседания 4 раза нарушением и основанием к отмене решения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, в силу ст. 330 ГПК РФ это безусловное основание к отмене решения суда в апелляционной инстанции.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

09.03.2024, 18:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо! А могут принять новое решение в апелляционной инстанции? Или все таки вернут дело в суд 1 инстанции? Прокурор принес протест на нарушение материального права и просил отменить и принять новое решение в мою пользу

09.03.2024, 18:20

Суд перейдёт к рассмотрению по правилам суда первой инстанции и вынесет какое-то решение. Направлять в первую инстанцию не будет (нет оснований).

09.03.2024, 18:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам! Успехов Вам в работе.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, это нарушение ст.167 ГПК РФ

09.03.2024, 17:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам.

да, является

09.03.2024, 17:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам.

Конечно является.

09.03.2024, 17:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо)

Является нарушением ст.167 ГПК РФ, если сможете это доказать

09.03.2024, 17:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Да, безусловно. Это является основанием для обжалования и отмены.

09.03.2024, 18:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам.

Это является основанием для удовлетворения апелляционной жалобы по данным доводам и отмене решения суда.

09.03.2024, 20:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам.