Пять судебных заседаний, одно участие по видеосвязи - можно ли оспорить неуведомление о четырех сессиях?
Да, в силу ст. 330 ГПК РФ это безусловное основание к отмене решения суда в апелляционной инстанции.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо! А могут принять новое решение в апелляционной инстанции? Или все таки вернут дело в суд 1 инстанции? Прокурор принес протест на нарушение материального права и просил отменить и принять новое решение в мою пользу
Суд перейдёт к рассмотрению по правилам суда первой инстанции и вынесет какое-то решение. Направлять в первую инстанцию не будет (нет оснований).
да, является
Конечно является.
Является нарушением ст.167 ГПК РФ, если сможете это доказать
Да, безусловно. Это является основанием для обжалования и отмены.
Это является основанием для удовлетворения апелляционной жалобы по данным доводам и отмене решения суда.