Продажа гаража с землей - проблемы с членскими взносами и пени
В собственности гараж и земля под ним. Хочу гараж продать. Автомобиля нет, гаражом не пользуюсь. Готова оплатить членские взносы за 3 года. Председатель не хочет давать справку об отсутствии долга без уплаты еще и пени. Это законно? Что делать, если после оплаты взносов за 3 года председатель требует оплатить пени?
Лучший ответ
Для продажи вам не нужна справка об отсутствии долга. Что касается долгов, неустойки и т.п. применительно к кооперативным вопросам - это уже другая история.
Очевидно, ТАКУЮ справку требует покупатель гаража.
А требования председателя - вполне правомерны.
Требование оплатить пени, вполне законно.
подайте на него жалобу в прокуратуру;
поверьте, он не захочет с ней иметь дело