LSN Messenger
Пенза, 09.03.2024, 19:15

ГИБДД отказала в пересмотре определения после дтп - что дальше?

Вопрос №23696079 из г. Пенза
опубликован 09.03.2024, 19:15
Сотрудник ГИБДД вынес определение, постановление, при дтп определили виновника. После дтп прошло 2 месяца. Виновник дтп подал ходатайство на имя начальника ГИБДД о пересмотре этого определения, в чем ему было отказано и оставлено все без изменений. Затем сотрудники ГИБДД подали на автоэкспертизу, могут ли сотрудники ГИБДД после результатов этой экспертизы, вынести новое определение? Потерпевшей стороне страховая компания выплатила страховку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно, каким образом назначено производство автотехнической экспертизы, если постановление по делу вынесено. Уточните пожалуйста вопрос.

09.03.2024, 19:22

Потерпевшая сторона на следующий день после дтп, обратилась в мед. Учреждение за помощью. , был поставлен диагноз ушиб и тогда сотрудник назначил автотехническую экспертизу. А вот для чего , самим интересно. Может это для материалов дела требуется?

09.03.2024, 19:30

Дело в том, что автотехническая экспертиза, как впрочем и все остальные действия, проводятся только в рамках административного расследования. А оно, судя из вопроса - закончено вынесением постановления.

И постановление не обжаловано.

09.03.2024, 19:35

Если назначили экспертизу, значит вопрос о виновности не решен. Такая экспертиза обычно и назначается для определения технической возможности определения причины ДТП и выявления виновника.

09.03.2024, 19:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Может вынести Новое Постановление.

09.03.2024, 19:20

Как это так? А то постановление,?

09.03.2024, 19:31

Вы, видимо, спутали автоэкспертизу с судебно-медицинской экспертизой, которую назначили в ГИБДД в связи с возбуждением НОВОГО дела об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ. Если в ДТП есть потерпевшие, то ГИБДД возбуждается дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ, и назначается административное расследование сроком до 6 месяцев. Ждите процессуального решения ГИБДД.

09.03.2024, 20:31

Сотрудники ГИБДД никак не могли подать на экспертизу.

Тут у вас совсем другое дело. Позвоните и задайте там в ГИБДД все вопросы, вам ответят.

09.03.2024, 21:55

Если обстоятельства разрешились, то дальнейших действий быть не должно

09.03.2024, 22:04